Михаил Убирия

Что за молитва, когда в конце службы батюшка снимает с себя одежду, накрывает людей ею?

Еще во время этой молитвы все, стоящие под этим *покровом*,произносят свое имя. Что это? И зачем?

Полина Сулавко

А Вы на аватарке помолились уже?)

Сергей Кузнецов

На исповеди так делают.

Алексей Иванов

Если это Вы на фото в "Моём мире",-то я Вас хочу... Вы-прелесть!!!

Лера

Это разрешительная молитва. Она действенна только в произношении самого священника, поскольку он на это имеет особый благодатный дар, передаваемый через непрерывное 2-тысячелетнее рукоположение от самого Иисуса Христа.