Религия, вера
Почему в конце молитвы нужно говорить «аминь»?
Это логическая точка.
Абздец-не звучит!
Это как "отсылка сообщения" в телефоне :-)
Аминь= да будет так!
Амен - древний бог египтян.
конец кода
что-бы сбылось!
значит-Да Будет Так!
Этим словом человек утверждает сказанное выше - "да будет так".
не обязательно, если Вы не христианин
Слово «аминь» означает «да будет так» или «верно» . Говоря «аминь» , человек соглашается с тем, что было сказано.
Значит "истинно так " , с молитвой согласен. Не согласен ----можешь не говорить.
. Основное значение еврейского слова амен — «верно, воистину» . В энциклопедии Макклинтока и Стронга говорится, что слово «аминь» в конце молитвы произносится для того, чтобы «подтвердить сказанные выше слова и призвать к их исполнению» . Поэтому, когда в конце молитвы человек искренне говорит «аминь» , он показывает свою убежденность в том, что сказал. Когда христианин, который представляет собрание в молитве, в конце молитвы произносит это слово, слушающие тоже могут мысленно или вслух сказать «аминь» , чтобы показать, что они полностью согласны с его словами. " Да будет его прославленное имя благословенно вовеки
И да наполнит всю землю его слава.
Аминь и аминь. "(Псалом7219) Эта молитва Давида.
И да наполнит всю землю его слава.
Потому что Пи*дец звучит стрёмно.
16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке. (1Кор. 14:16-19)
По-моему, это означает "да будет так". Как бы подпись под всем сказанным, я думаю.