Религия, вера
Почему в конце молитвы говорят « аминь» ?
Если молюсь я сам и говорю "Аминь" в конце молитвы, то хочу чтобы Бог меня услышал и исполнил мои просьбы. Если я слушаю общую молитву и говорю "Аминь", значит я согласна с тем, что было сказано в этой молитве потому, что слово "Аминь" означает "Да будет так".
Аминь переводится Да будет так.
"Да будет так!"..
Для меня это что-то вроде "чтоб ты сдох".
Так я отношусь к этому слову.
Это служители причащаются безмерно и икать начинаю, а людям говорят, что какую-то "аминь" говорят.)))
Это типа закреп, как в магии)))
Типа благославлено Богом.
Конец связи .
поклон. наверно
греческая придумка
Русское слово «аминь» происходит от греческого слова, которое является транслитерацией еврейского аме́н. Оно означает «да будет так; истинно».
Да будет так. и во веке веков.
С первоисточника означает-согласие, подтверждение истины. Можно еще так сказать-АМИНЬ-принято!
Русское слово «аминь» происходит от греческого слова, которое является транслитерацией еврейского аме́н. Оно означает «да будет так; истинно». Слово аме́н образовано от слова ама́н, означающего «быть верным; быть надежным».
В Еврейских Писаниях это слово используется как торжественное подтверждение обязательства соблюдать клятву или соглашение (Чс 5:22; Вт 27:15—26; Не 5:13), согласия с произнесенной молитвой (1Лт 16:36), выражением хвалы (Не 8:6) или высказанным намерением (1Цр 1:36; Иер 11:5).
Аминь в конце молитвы означает - "да будет так".
Тоесть "да исполнится"
Для подтверждения сказанного. Означает "да будет так"
Это слово используется как торжественное подтверждение обязательства соблюдать клятву или соглашение, согласия с произнесенной молитвой, выражением хвалы или высказанным намерением. Оно означает «да будет так; истинно».