"Аминь" - "да будет так", говорится в конце молитвы человеком, чтобы подтвердить, что он полностью согласен с тем, что признесено им или тем, кто обращался в общей молитве к Богу.
Это слово важно, как печать на документе, как подпись.
Религия, вера
Знаете ли вы почему в конце молитвы говорят «аминь»?
Конечно, это "Да будет так".
Слог "ОМ"в ведических гимнах, что значит -начало и конец всего.
у каждого человека есть иллюзии и он может неправильно видеть и слышать, после слова да будет так, человек прожигает свой мозг и никак не дает перескочить через это и видеть галлюцинации.
Изначально Амэн, потом Амень стали говорить и сейчас Аминь.
Мэн - это человек, А - звук перевёртыш, как приставка НЕ, Антипод. Амэн - не человек.
да будет так
или иншаала
Имя господа бога сатаны.
https://cont.ws/post/260481
если они согласны со словами молитвы то могут это подтвердить словом аминь -что означает да будет так
Это обозначает верно.
ты бы на своём родном языке веру свою тут исповедывала!
Для чего православной кириллицей то пишешь о мусульманстве?
Мария Андреева
Твой родной язык идиш. Понял православный?
В русском и греческом языках слово «аминь» — это транслитерация древнееврейского аме́н. Оно произносилось в конце публичной молитвы, клятвы, благословения или проклятия. Слово «аминь» означает «да будет так» или «верно». Говоря «аминь», человек соглашается с тем, что было сказано. Согласно одному справочнику, «это слово передает идею определенности, истинности, верности и отсутствия сомнений».
Чтобы нельзя было дополнить и изменить, уже сказанное.
Причина в "обратке" в том, что бумерангом вернётся, за желание навязать, Богу свою волю.