Татьяна Гаврилушкина

проблема с банком, мы юридическое лицо, закрыли сет в банке еще в феврае этого года

отправляли в налоговую о закрытии счета, так как банк присылал нам справку о закрытии счета, через полтора месяца банк звонил и говорил что счет был ошибочно открыт, из-за неполадок в банке, что клиенты наши стали пересылать деньги на райффайзен, мы в феврале подавали документы о закрытии счета, что средства перечислять на новый счет. В налоговую не подавали что банк ошибочно открыл счет, теперь они прислали справку новую о закрытии счета но теперь стоит 3 мая 2013 год? что делать с налоговой

райфайзен

Виталик Львов

ничего. платить штрафы. У меня тоже так было. Отчитывалась в пенсионный фонд что у меня нет движения по счету, а банк перечислил без ведома и разрешения на текущий счет деньги с закрытого по сроку депозита. Сумма копеечная - 100, а заплатили штрафа 360. так что идите в налоговую, обрисовывайте ситуацию, платите штрафы. можете подать конечно потом иск в банк на возмещение, и плюс за обман и мошенничество, но это нужен хороший адвокат. так как в банке на вашу одну претензию найдутся 10 "НО". Даже догадываюсь какой это банк.

Павел Сметанин

Банкиров избить и заставить писать справки в налоговую о своих косяках.

Евгений Терешонков

подавай в суд на вампиров...

Medved

С налоговой - ничего. Это косяк банка. Налоговая пришлет требование о штрафе. После этого идти и трясти первыми документами. Больше Вы ничего не делали? Нет. Это косяк БАНКА. Мне только не очень понятно - а что произошло с деньгами, которые попали на "ошибочно открытый счёт"? Если Вы их тратили - то, извините, штрафы платить придётся именно Вам.