Сад и огород

чем лучше выводятся тараканы?

купил инсектицидный порошок с заражающим действием БАЙГОН -- результатов ноль (гоняют как кони)
Когда-то - лет 12 назад в городе практически исчезли тараканы. Травили, кто мелкками китайскими, кто Дохлоксом, кто ещё не знаю чем. Думали навсегда. В прошлом году снова нашествие тараканов. Именно нашествие, а не одна-две особи, взявшиеся неизвестно откуда. Ничего из ранее использованных средств не помогает. Действенны три способа- борная кислота + сахарная пудра и насухо протёртая на ночь раковина. Раскладываем бумажки с этой смесью, где место найдётся. Можно шарики с яичным желтком и борной кислотой - действующее вещество одно и то же. Клей ALT на узенькую полоску линолеума и раскладывать на ночь на кухне, если нет животных в доме (приклеются) . Стеклянную банку или обрезанную пластиковую бутылку намазать изнутри растительным маслом (см 10 сверху) , на дно можно бросить приманку. Заползают, скользят по маслу, вылезти не могут. Но очень мерзкое утром зрелище. Соседи алкаши, у которых тараканов миллионы, на ночь раковину сверху намазывают растительным маслом, тараканы приходят пить, а по маслу вылезти не могут, кипятком потом их смывают. Видела сама пол раковины этих тварей.
Не понимаю почему на клей на линолеуме приклеиваются прекрасно, а в ловушки вообще не заползают.
На всякие специальные средства от тараканов уже столько денег истрачено, что можно было свою санэпидемстанцию создать. Из Китая только 5 разных привезли.
Александр Селянинов
Лучший ответ
пока сами не уйдут
Мавзунка )))
перекрой им доступ к воде и уйдут но учти что им чайная ложка воды -хватит на сто поколений
Есть гель "ДОХЛОКС" и ещё куча наподобие. Один оаз помажите - исчезнут навсегда. У меня сверху соседи алкаши. Каждое лето от них по панелям толпы тараканов пёрли. Сейчас уже лет 10 нет не только у меня, но и у алкашей.
после шприца Дохлокс забыли, что такое тараканы, даже думали, что они пропали из-за " конца света"
Nikolaj Gordijenko
комбат
Вывести маленьких тараканчиков можно просто хлебными крошками Или супом . Я вывел отряд настоящих боевых пруссаков на мокром сахаре .
Igor Ahmedov
мне когда-то давно (ещё в общаге жили - с общей кухней на 12 семей и мусоропроводом) помогли мелки -полоски рисовала где только можно - в комнате пропали. ещё на вентиляцию сетку антикомариную клеяли
Денис Фомин
Когда-то в квартире после переезда тараканов было очень-очень много: во всех комнатах, в косяках дверей, в щелях, под обоями и т. п. Боролась всеми путями: мелки, ловушки, спреи. Эффект появился после шариков из желтка, картофеля и борной кислоты. Тараканов стало меньше, но не пропали. Победный удар нанесла паста GLOBAL от тараканов с запахом шоколада. Ушли все тараканы: маленькие и большие, навсегда. (Стучу по дереву). Это было лет 10 назад. Только главное условие: хотя бы несколько дней после обработки вытирать ВСЮ воду на кухне и в ванной, прятать влажные тряпочки и т. п. , потому как тараканы "отпиваются" водой.
Дима Иванов
Чем только не травила, все бесполезно. Пока не испробовала народный рецепт: на 3 вареных яичных желтка-9 пакетиков борной кислоты, слепила шарики и везде разложила, тараканы исчезли. Не сразу, сначало еще больше повылазило, совками трупы собирала. Через недельку, уже заметно меньше стало. Как тараканы изчезнут, шарики не убирать. Пусть лежат, они не портятся.
Это просто кошмар, сочувствую. Ко мне недавно тоже один пробрался, так я спать не мог. Накупил разных ловушек, думал дело сделано. А его и вправду не было видно пару дней и я уже успокоился, но однажды вечером захожу на кухню включаю свет, а этот гад жив здоров воду попивает. Я с перепугу схватил что под руку попало и прихлопнул на месте, благо успел. :)))) До сих пор с ужасом его вспоминаю.

Так что, ловушки не действуют, попробуйте шарики разложить по совету Вероники.
Ержан Жакаков
помогает мелок и гель "великий воин"
Валентина @