Света Дедкова

Кто похож на Чюрлениса?

Кто из художников похож на Чюрлениса, на ваш взгляд? Интересно познакомиться с их творчеством 🙂 У меня для сравнения только Айвазовский, может быть Константин Богаевский, но кто еще? Вообще назовите ваших любимых )

Ольга Лисеенко

Смирнов-Русецкий, самый любимый Н. К. Рерих.

Николай Жабко

Чюрленис очень интересный художник! Я видела его картины в Каунасе.
Только не понятно, что у него может быть похожего с Айвзовским и Богаевским?
Он писал в духе модерна и ар нуво, сочетающих влияние символизма с элементами народного декоративно-прикладного искусства, цитатами и реминисценциями из японской, египетской, индийской культур и стремление к синтезу искусств и поискам аналогий музыки и изобразительного искусства.

Это разные жанры, стили.. . все разное!