Наталья Мазаева

как можно исправить? не работает ноутбук.

1,5 месяца ноутбук лежал, не включался. до этого всё работало. сейчас включаю и появляется надпись: не удается запустить windows из за испорченного или отсутствующего файла. из за чего это может быть? как исправить?

Вера Ахонина

Нажми при запуске ф12 или эскейп, если есть отдельный раздел для восстановления, то переустанови винду, и все. Ну только файлы удалятся. А если нет такого, то вставь виндовс на диске и установи. Только чтоб такой же был как и стоял на ноуте. Потом переверни ноут и там наклейка с ключом должна быть. Кстати там и название винды есть. Введи этот ключ и готово. Опять же, файлы не останутся. Пиши если че

На
Натали

в ремонт неси

Нурзат Алымкулова

сноси на диагностику, это бесплатно)

Жанна Крылова

протестируй жесткий диск, и переустанови систему

Иван Асташов

попробуй запустить в безопаснике. . и коректно перезагрузить.. . не пойдет. . выдери хард.. и втыкай сново...

Spartak Bghjn

Похоже нужно переустановить винду

Неля Мамлеева

если проще - то пойти к соседу и выкрутив ноцтбучный винчестер - вставить его в комп соседа и проверить на ошибки. .
а если сложно.
то надо иметь загрузочный cd - или флэшку
и загрузившись до коммандной стоки проверить винт коммандой
chkdsk c: /f

если есть только установочный диск -такой же винды - то можно поставить новую
винду на D диск- но не форматируя его! "
а потом из новой винды оживить первую!

Ден Кочуев

сделай откат системы

Ан
Андрей

Откат системы делай, если у тебя хотя бы Windows включается, если нет то попробуй перезагрузить винду или протестить жесткий диск у соседа

Даниил Марченко

скорее всего из за пиратки, ноутбук HP пол года лежал с лицензией вчера включил, обновился и работает