Алексей Неживёнков

Ожог на ладони в виде плотного волдыря, подскажите ( см. внутри)

Волдырь средних размеров 3 дня уже.
Пользуюсь Пентанолом и обматываю руку бинтом. Этого достаточно пока? надо ли обматывать?
Когда пузырь лопнет, чем продезенфицировать?

Лидия Гольцева

Депантол хорошая мазь. Когда пузырь лопнет, можно использовать эплан. Обматывать необязательно, на воздухе быстрее раны заживают. Если только для защиты...

Ка
Карина

я бы показала хирургу.. . волдырь надо удалить а сами не сделаете там плотная кожа....

Владимир Сабуняк

сходи в аптеку что то посоветуют) водой сперва надо мочить (

Евгений Дружинин

Зеленка и боль снимет, и воспаление, также быстро подсушит