Бактыгуль Абдылдаева

помогите Пожалуйста, спасибо заранее!

Расстояние между пластинами плоского конденсатора d=5мм, разность потенциалов U=1.2 кВ. Определить: 1) поверхностную плотность заряда на пластинах конденсатора; 2) поверхностную плотность связанных зарядов в диэлектрике, если известно, что диэлектрическая восприимчивость диэлектрика, заполняющего пространство между пластинами равна 1

Екатерина Николаева

По напряжению и зазору определяется напряжённость поля. А с поверхностной плотностью оная напряжённость связана простым соотношением E = σ/εε_0.