Татьяна Михайлова

Знатокам корейского...

Как всё-таки правильно кУмао или кОмао? и почему не мало корейцев говорят кумао, если в написании нет буквы у, откуда она взялась?

Татьяна

Вы имеете ввиду слово 고마워 - спасибо?
Так оно читается гомаво.

На
Наталья

Правильно читается "Комауо" ну или на русский лад "кумао", но никак не "гомаво" упаси Боже. Во-первых, где вы там увидели буквы ''г'' и "в"? Во-вторых, последняя буква "ㅝ" это дифтонг и читается он как "уо". Расписываю для вас все буквы: ㄱ - читается как "к" в начале слога; ㅗ - читается как "о", но из-за того, что губы при произношении не складываются в трубочку как у нас, то слышится "у"; ㅁ - "м";ㅏ- "а" ;ㅇ - перед гласными не читается; ㅝ - дифтонг "уо". P.S А теперь объясните мне где здесь "гомаво". Интересно почитать.