Kirk Masaloff

В правильном тетраэдре высота основания равна 3 см. Найти площадь его полной поверхности?

Ирина Катаева

У правильного тетраэдра ВСЕ грани ОДИНАКОВЫЕ, к тому же ПРАВИЛЬНЫЕ треугольники. Так что высота основания - она же и апофема грани. И по этой высоте можно найти и ребро, если дадите себе труд нарисовать правильный треугольник и немного подумать над рисунком. А значит - можно будет найти и всё остальное.