Ju
Julietta

какие процессы в системе двойных звезд могут приводить к взрывам новых звезд? как решать?

Оксана Зуева

Одна звезда переполняет свою полость Роша и вещество перетекает на другую, время от времени вызывая вспышки новых.
А как решать? Ну.. . Мы даже Луну с орбиты пока сдвинуть не можем, не то, что решить проблему вспышек сверхновых. Там энергии на столько порядков больше...