Svetlana Starikova

Ну допустим вы отвергаете Большой взрыв, но как быть с тем, что и сейчас в телескопы видно как создаются новые звезды..?

Их невидимо создает бог, чтобы проверить нашу веру?))

а не приведу, если интересно - го искать по интернетах.

Павел, "все создал бог" это не теория, это гипотеза, ничем не подкреплена

Эдуард Хуснутдинов

Большой взрыв нет надобности отрицать. Это теория. Есть другие теории возникновения вселенной: -)
Например, что все создал боженька, ну или теория мембран ...

Настенька Новикова

Хе, хе.. . Приведите, пжст, пример, где в телескоп наблюдали бы процесс создания новой звезды? Вот так, чтобы - не было, и вот она -сияет...

Gevorg Azatyan

Бесовское наваждение.
Нет ничего.

Елена Малышко

Знаешь, для верующих всё, что угодно, является подтверждением существования бога. К логике тут взывать бессмысленно. Вера изначально нелогична.

Димка Горин

Не знаю как другие религии, но Ислам не противоречит науке.

Чудеса Корана

«Мы (Бог) воздвигли небо благодаря могуществу, и Мы его расширяем [здесь говорится о расширении Вселенной] » (Коран 51:47).

«Неужели неверующие не видят, что небеса и земля были единым целым и что Мы разделили их [тут говорится о Биг Банге] и сотворили все живое из воды? Неужели они не уверуют? » (Коран 21:30)

Наталья Алгинина

Астроном Эдвин Хаббл пришел к выводу: красное смещение далеких галактик указывает на то, что наша Вселенная расширяется, и следовательно, она имела начало.

Игорь Игорь

Не понял, а зачем проверять? аллах просто создаёт их, вот и всё))

Анастасия Гусейнова

гипотетически, допускаю любое предположение )))...

Дмитрий

Верующие думают, что "человек произошел от обезьяны"... то есть вот была обезтяна - и оп - родила человека

Пойми, они не смогут понять (да и не захотят) что если в туманности что-то сияет - значит это звезда, причем не так давно образованная

Ан
Андрей

Нужно бы побольше финансов вложить в БАК.

Сергей. Покатов.

теория большого взрыва (кстати чего именно? ) относится к образованию вселенной, а при чем здесь образование новой звезды?

Vip

Иисус как-то сказал, что "Отец Мой до ныне делает... "