Религия, вера
Атеисты, если Хаббла в обсерватории прибило бы упавшим телескопом, что вы сегодня делали бы без вашего Большого Взрыва?
а что вы скажите в опровержение теории большого взрыва, ведь взрыв не противоречит божьим законам!
Да ничего бы, жили как и живут, хлеб с икрой жуют.
лепил бы пельмени, как обычно... играл бы в шахматы.. .
Он ловит звезды в телескоп, \ Строгает в мастерской, \ Или сидит, нахмурив лоб, \ За шахматной доской.. . Самуил Маршак ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ В ЛЕНИНГРАДЕ
телескопия И сдвигая телескопики\ Своих потухших глаз, \ Птица думала. На холмике\ Катился тарантас. Николай Заболоцкий 1933 Птицы
телескопы Здесь были кгда-то “Пельмени” и водка бежала по вене актера, который умрет, отыграв премьеру в театре, и ляжет на полку “Повторного фильма” в Калашных рядах, навеки зашторив свои телескопы. Глеб Шульпяков «Арион» 2002, №4 Окликни меня у Никитских ворот
так много умных слов в голове ..
:)
.. одной бландинки. не болит от напряжения?
Ps. Телеском Хабла вообще то на орбите (знаете что это такое? ) так что не прибило бы. Да и умер он (Хабл) гораздо раньше создания телескопа названного его именем. Так что болшому взрыву телескоп не страшен.
:)
Первую модель расширяющейся Вселенной создал еще Эйнштейн.
Потом их построили Фридман и аббат Леметр.
А Хаббл лишь нашел одно из ее опытных подтверждений.
А почему он, а не кто-то еще?
А потому что у него телескоп был хороший, а у других не было.
А не будь его, сделали бы хороший телескоп кому-то другому, и он бы открыл закон Хаббла.
В науке незаменимых нет, истина едина для всех.
А почему он, а не кто-то еще?
Телескоп запустили через полвека после появления теории.))
Надежда Поспелова
"Хаббл" - это не только телескоп на околоземной орбите. Именно астроном Эдвин Хаббл впервые увидел, находясь в обсерватории, что галактики во Вселенной нестатичны и удаляются от Земли с невероятной скоростью. Это его открытие стало начальной точкой в теории Большого Взрыва.
Надежда Поспелова
Это вам не на молдавском аттракционе кататься.
Оля, несколько лет назад телескоп Хаббл, запущенный на орбиту и правда чуть не упал!
Вы колдунья !
Атеизм тем и хорош, что его ничем не смутить) , он всегда придумает и сделает что-то новое.
Хотя, что такое СОЗДАТЬ НОВОЕ - сие религии не понять).
Евгений Пестерев
Меня очень заинтересовало Ваше утверждение (ни к какой религии или секте не отношусь и в церковь не хожу - это на всякий случай). Во-первых, Вы хотите сказать,что все изобретатели и гениальные ученые - атеисты?Во-вторых,что нового изобрели люди?Большинство "полезных" изобретений скопировано у живой природы.Реактивный двигатель - у кальмаров,самолеты - у птиц,радары - у летучих мышей и список можно продолжать бесконечно.Реакция термоядерного синтеза,требующая в "нашем исполнении" таких затрат и ухищрений,происходит в листьях деревьев при обычной температуре.Так чего же такого нового мы создаем?Лак для волос,накладные когти и ресницы?))) Действительно есть чем гордиться!В-третьих,почему же религии не создают нового?Возьмем буддизм,дзен-буддизм,толтекских магов и еще множество "традиций,которые путем целенаправленного ведения учеников через расширение сознания перерождали их,являя миру новых людей.Правда,что это единственно ценное НОВОЕ,атеизму,увы,не понять.Его ведь ничем не смутить? )))
без нашего взрыва? ну и вас, молящих бога-глюка не было бы
Атеисты жили до телескопа Хабла и самого Хабла, и продолжили бы жить дальше.
Молился бы, что б он не повторился прямо сейчас..))
Ольга! Если Вы думаете, что Большой Взрыв - это выдумки атеистов, то Вы ошибаетесь. Первым эту теорию предложил Жорж Леметр - астроном и священник, объяснивший так первый день Творения.
А если не было непорочного зачатия и воскресения из мертвых и не перековали мечи на орало то что будет с религией?
Парвана Адакасова
С буддизмом, например, - ничего. С даосизмом - тоже. И с иудаизмом. И даже с исламом.
девочкам надо учиться,. . прежде, чем всякую ерунду писать в интернете и пытаться дядям и тетям доказать что-то
Ой беда какая! Жили бы, как и раньше.
Как ты собираешься замочить Хаббла телескопом его имени, если он в 1953-м годе благополучно помре?)
Надежда Поспелова
Ёперный театр!!! Не о нынешнем телескопе речь шла, а о том телескопе, в который Хаббл смотрел в 1929 году и сделал своё открытие насчёт удаления галактик друг от друга!
Всех телескопами не прибьёшь. Телескопов не хватит.
Ну конечно тогда бы мы вместе с вами тупо верили, что Вселенную сотворил сказочный старикашка.
да все то же и делали бы. Было бы меньше аргументов, но наличие бога это бы явно не доказало.
Интересно... .
Только в воспалённом мозге могла возникнуть идея свалить в кучу астрофизику,.. атеизм,.. Господа Бога,.. телескоп,... Хаббла.... ну и так далее...
А это вы о чем? как связан телескоп, Хаббл и атеизм. Я не верю в бога, но это мое убеждение никак не связано с астрономией.
Надежда Поспелова
Вы очень плохо, оказывается знаете не только теорию Большого Взрыва, с чего всё начиналось, но и астрономию вообще. "Хаббл" - это не только телескоп на околоземной орбите. Именно астроном Эдвин Хаббл впервые увидел, что галактики во Вселенной нестатичны и удаляются от Земли с невероятной скоростью. Это его открытие стало начальной точкой в теории Большого Взрыва.
Волчьи дети, ничего не скажешь.
Научное открытие - всего лишь вопрос времени. И то, что теория уже существует, факт. Она может быть и неверной, как уже не раз бывало. Но есть люди, которые ищут ответы на сложные вопросы мироздания, а есть люди, которые ограничились верой в бога.
А при чем здесь атеизм. Может вы не в курсе, но в мире существуют религии в которых не подразумевается создание мира Богом, да и Бог, в нашем понимании, отсутствует. Что вы спросите у адептов таких религий?
когда последний верующий разочаруется в Боге, тот исчезнет
А вот теория Большого взрыва - нет.
Атеизм существовал со времен Эпикура, при чем тут теория большого взрыва?
Девочка, сначала заполни мозги настоящими знаниями, хотя бы немного, прежде чем задавать вопросы в стиле "почему сейчас от обезьян не получаются люди, как в теории эволюции"
Нынешний Папа Бенедикт XVI называет себя сторонником теистической эволюции, не поддерживает антиэволюционные формы креационизма и концепцию «разумного замысла вселенной» . Об этом он сообщил в статье, опубликованной в Германии в 2007 году в составе научного сборника «Творение и эволюция» (Schoepfung und Evolution).
Накануне 200-летия со дня рожденья Чарльза Дарвина официальные представители церкви вновь подтвердили, что теория эволюции не противоречит христианскому вероучению. Глава Понтификального совета по культуре Джанфранко Равази заявил, что основы эволюционизма можно проследить уже у святых Августина и Фомы Аквинского. В марте 2009 года под эгидой Святого престола прошла конференция, посвященная 150-летию выхода в свет главного труда Дарвина «Происхождение видов» . На ней так же утверждалось, что конфликта между эволюционной теорией и католическим богословием не существует
Американский биолог-неодарвинист и генетик, а по совместительству бывший католический священник-доминиканец Франциско Айала, лауреат Темплтоновской премии считает, что между христианством и эволюционной теорией нет существенных противоречий, а эволюционная теория наоборот помогает объяснить как совершенство сотворённого Богом мира, так и причину зла в мире.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Теистический_эволюционизм
1)Наблюдаемая эволюция
2)Эволюция кишечной палочки в лаборатории
3)Опыты Г. Шапошникова по искусственной эволюции
4)Быстрая эволюция ящериц в новых условиях
5)Развитие устойчивости к антибиотикам и пестицидам
6)Примеры видообразования
7)Промежуточные этапы видообразования
8)Белый медведь
9)Наблюдаемое видообразование
10)Яблонная муха
11)Палеонтологические доказательства
12)Антропогенез
13)Эволюция лошади
14)Морфологические доказательства
15)Гомологичные органы
16)Пятипалая конечность
17)Части ротового аппарата насекомых
18)Аналогичные органы
19)Рудименты
20)Атавизмы
21)возвратный гортанный нерв
22)Желудочно-кишечный тракт
23)выпадение матки, частое воспаление носоглотки
24)Эмбриологические доказательства
25)Молекулярно-генетические и биохимические доказательства
26)Биохимическое единство жизни
27)2-я хромосома человека
28)Эндогенные ретровирусы
29)Биогеографические доказательства
итд итд итд
У Эволюции больше доказательств чем у гравитации
1)Наблюдаемая эволюция
6)Примеры видообразования
7)Промежуточные этапы видообразования
8)Белый медведь
9)Наблюдаемое видообразование
10)Яблонная муха
11)Палеонтологические доказательства
12)Антропогенез
13)Эволюция лошади
14)Морфологические доказательства
15)Гомологичные органы
16)Пятипалая конечность
17)Части ротового аппарата насекомых
18)Аналогичные органы
19)Рудименты
20)Атавизмы
21)возвратный гортанный нерв
22)Желудочно-кишечный тракт
24)Эмбриологические доказательства
26)Биохимическое единство жизни
27)2-я хромосома человека
28)Эндогенные ретровирусы
29)Биогеографические доказательства
итд итд итд
Надежда Поспелова
Да причём тут эволюция, если в моём вопросе речь идёт о Большом Взрыве и атеистах, которые бравируют этими глупостями.
Парвана Адакасова
Ура! Индио пришел! :)
Процесс развития науки идет не зависимо от того жгете ли вы ученых на кострах или просто поливаете помоями из своих вонючих ртов!!!
тогда разбегание галактик
открыл другой бы астроном
равно как и таблицу менделеева
мог бы создать не только он
но какое тебе то дело до большого взрыва?
ведь твердь небесную создал господь
и звезды крепко-накрепко
прибил гвоздями
открыл другой бы астроном
равно как и таблицу менделеева
мог бы создать не только он
ведь твердь небесную создал господь
и звезды крепко-накрепко
прибил гвоздями
Алтынгул Имашева
...и похоже, что прошёлся молоточком не только по звёздам...но и по мозгам своего стада...))))
А что кроме Хаббла не было других астрофизиков? Всех бы не прибило.
Надежда Поспелова
Вам, как любителю астрофизики, а также ненавистнику ислама и мусульман, надо бы знать, что именно астроном Эдвин Хаббл впервые увидел, что галактики во Вселенной нестатичны и удаляются от Земли с невероятной скоростью. Это его открытие стало начальной точкой в теории Большого Взрыва. Стивен Хокинг появился значительно позже.
А что изменится?
О да сестра !!!Бы мля не прибило ёмнте . На кол этого Хаббла шоб не гнал пургу на нашего бога и маму его