Карина Герасимова

Что такое структура письма? Помогите пожалуйста напиши что такое структура письма

Артём Филатов

СТРУКТУРА ПИСЬМА

Как и всякое творение человеческого разума, письмо имеет соответствующую структуру, включающую определенные части. В деловом, официальном письме их больше. В личном, неофициальном письме — меньше.
В общем и наиболее полном виде структура неофициального письма может быть представлена следующим образом:

1. Адрес отправителя
2. Дата
3. Приветствие
4. Текст письма
5. Заключительная фраза
6. Постскриптум, т. е. приписка к оконченному письму
(Не обязательно)