Татьяна Афанасьева

Скажите, а может ли 17-ти летний гражданин Украины поехать один в Россию без загран паспорта?

Жанна Галькевич

313 ст. ГК Украины предусматривает право гражданина Украины, достигшего 16 лет, самостоятельно выезжать за пределы Украины. Документом для выезда является паспорт гражданина Украины, который получают в 16 лет.

Teynara Avinta-Enkersel

может. внутренний паспорт, билет и вперед.

Антоха Зайцев

Конечно может. Обычный Паспорт нужен. Билет покупайте и приезжайте. Для поездок Украина-Россия и обратно никакой загранпаспорт не требуется.

Леонид

а чтобы попасть в Россию из Украины, нужен загран?

Лена

Нельзя.