Оксана Дендиберина

открыть радиостанцию

хочу открыть свою радиостанцию, скажите сколько понадобится денег для её создания и какие документы надо оформить на неё , какое оборудование лучше и дешевле ))))

Al
Alexey

Для создания своей радиостанции необходимо пройти следующие этапы:

1. Определится с территорией вещания (населенным пунктом и местом установки передатчика) и техническими параметрами передающего оборудования.

2. Необходимо подать заявительные документы во ФГУП «Главный радиочастотный центр» по форме ИД-ТВ, ОВЧ ЧМ

3. Регистрация СМИ (свидетельства о регистрации средства массовой информации) . Свидетельство о регистрации СМИ оформляется в территориальном органе Роскомнадзора (в случае вещания на несколько регионов РФ СМИ получается в только центральном Роскомнадзоре в г. Москве) .

4. Получение лицензии на осуществление эфирного радиовещания, лицензии для радио (получение вещательной лицензии, лицензия радио) .

5. Получение лицензии на услуги связи для целей эфирного вещания (лицензирование радиовещания).