Валера Панченко

Открыть фирму в Польше

долго искал в гугле и вот нашел:
зарегистрировать ООО в Польше стоит около 2000 с небольшим евро, или около того, это нужно для получения вида на жительство через это ООО
вид на жительство даёт в дальнейшем право на безвизовый проезд по ЕС + право на работу в Польше по найму (помимо своего бизнеса) . оформлять можно до трех и более учредителей. Украинское ЧП не сгорает при этом. т. е. если работали на аутсорс через него отсюда, то вроде как просто договориться с текущим работодателем об удаленке, если такое у него допускается.
http://top-emigration.com/emigraciya-v-evropu/biznes-emigraciya-v-polshu
Может быть я что-тои пропустил, так как владею только основной инфой.
Какие у кого мысли?

Максим

Мысли простые - сначала надо убедить польские ведомства, что ваш бизнес им нужен, а это будет совсем не просто, уж потом мечтать о ВНЖ.