Ирина Злобина

еду в польшу работать парикмахером, стоит??

еду в варшаву работать парикмахером, на первое время жить есть где, но вот тяжело ли будет устроиться на работу? мастер я не плохой, но вот язык хромает (я из Белоруссии) кажется, что хуже уже быть не может, а хочется не много пожить)) ну и хотелось бы там остаться, это реально?

Же
Женя

Если карта поляка есть, на сколько помню, она даёт право работать без рабочей визы. Тогда получаете визу по карте поляка, и устраиваетесь на работу.

Но язык нужен обязательно! Работая обязательно обзаводитесь польскими друзьями, общайтесь с ними как можно больше. Без языка (или с большим акцентом) для вас закрыт карьерный рост!

Саня

насколько я знаю им своих парикмахеров хватает. кто это вас туда позвал? похоже на кидок.

Василий

Без рабочей визы вас там не примут на работу. А парикмахеры там не нужны. Им нужны строительные специальности, швеи, разнорабочие.

Вл
Владимир

Я бы туда добровольно не поехал. Не люблю я этих пшеков, этих еврейских католиков, мерзость. Но это мое мнение.

Антон

Это реально, если ты там встретишь свою вторую половину, тогда точно останешься! Не бойся особенно если есть желание всегда можно вернуться! Заодно и жизнь на прочность проверишь!!!!)))))

Diypaliuch

Не верь, Марина, это обман! Но, боюсь, до тебя сейчас это не дойдёт

Дмитрий

А что ваша сестра это - миграционная служба и депортамент по труду в одном лице? Или она (да и вы тоже) не в курсе, что дла работы за рубежем, иностранцу одной гостевой визы на достаточно? Нужно иметь на руках Вид На Жительство и разрешение на работу.