Ga
Galina

Как открыть свою фирму?

Подскажите пожалуйста, Я хочу открыть небольшую фирму в новом строюшем городе, которая будет заниматься в основном каменными, отделочными, сварочными работами и т. д. тоесть сдачей квартир под ключ. с рабочим составом около 20 человек. У меня пару вопросов: как определить что лучше ИП ИЛИ ООО? порядок первых шагов? и хватит ли для старта около 100 000 рублей? Спасибо.

In
Instyles

чтобы зарегистрировать деятельность достаточно будет 10 000 руб. Даже меньше, у меня лично есть несколько знакомых, которые готовы продать свои чистые ООО за 3-5 тыщ руб. Но! как только регистрируешься - становишься на учет во всех органах, сразу становишься всем должен. С первых же дней нужно готовиться к отчислениям во все стороны, ни дай бог кого забудешь, сразу штраф прилепят от 2 до 5 тыщ руб.
А на начальный капитал не стоит рассчитывать. Нужно считать приход от дела. Только когда просматривается положительный баланс на полгода, тогда и можно что то предпринять. Иначе все может закончится даже не начавшись.

Толик Грибенников

зарегистрировать ип

Виктория Лапатина

В каком вы городе?