Ольга Бреева

что нужно что бы зарегистрировать свой логотип, название фирмы ну и что бы открыть фирму ?

Елена Энгельман

что вы хотите открыть? ИП или ООО?

для регистрации ИП нужно подать в налоговую заявление Р21001, копию паспорта и квитанцию об уплате госпошлины в 800 руб. В зависимости от вида деятельности нужно подать заявление на УСН или ЕНВД.
Торговую марку/оргинальное название нужно регистрировать в РосПатенте.