Сергей Свитко

можно ли на одно ИП открыть несколько фирм

можно ли на ИП открыть несколько фирм, т. е названия другие а деятельность одна и таже.

Асем

ип может вести насколько напрвлений деятельности

Светлана Абдуллаева

Леван, ИП Юрлицом не является. Зачем вы даёте советы, сами не понимая предмет?

Владимир Машанков

ИП -это по сути, разрешение на ведение индивидуальной деятельности.. .
разрешение открывать фирму не может, а вот человек может-сколько угодно.. .
и заниматься фирмы могут чем угодно
и называться как угодно

Ha
Hakan

ИП, являясь юр. лицом, может открыть бесконечное количество ООО и ЗАО, как учредитель. Только это, какой-то непонятно сложный путь. Может я не понял, может вопрос не так задан?
Может вы имели ввиду "Можно ли создать несколько ИП на одного человека? " Тогда ответ - нет. Но свои, допустим магазины, можете называть, как хотите.

Александр Кочетов

Вы регистрируетесть Ип, открываете вид деятельности для себя и для товарища. Хоть для пятерых товарищей. Дальше получается вы все экономите только на пенсионных взносах, что конечно, не маловважно. Вы сдаете декларации от своего имени. Начисляются налог, они оплачивают каждый за себя. Загвоздка только в то что вы несете ответственность своим имуществом. Для этой схемы подходят только проверенные люди.

Наталья Веснина

Сам хоть понял что спросил)))