Ольга Федорова

Помогите перевести сложное предложение с англ.

"Robot" came into general use in English only after 1923 following the great success of a play by Czech author Karel Chapek (1890-1938).
Capek's play was called "R.U.R." which stood for "Possum's Universal Robots". Since then, the term "robot" has come to mean a mechanical man, often in recognizable human form, as well as a non-human machine that does work formerly only
handed by man.

Карнелия

"Робот" получил широкое распространение только на английском языке после 1923 года после большого успеха пьесы чешский писатель Карел Чапек (1890-1938). Игра Чапека назывался "R.U.R." который выступал за "опоссума Универсальные Роботы» . С тех пор термин "робот" стало означать механического человека, часто в узнаваемой человеческой форме, а также не являющегося человеком машина, которая делает работу ранее передал только человеком.

Munira

"Робот" вошедших во всеобщее употребление в английском языке только после 1923 года, следующего за большим успехом пьесы, чешского писателя Карела Чапека (1890-1938).
Чапек пьеса называлась "R.U.R.", которая расшифровывалась как "Россумские Универсальные Роботы". С тех пор термин "робот" стал означать механического человека, часто в виде человека, а также не человек-машина, которая делает работу, которая раньше делалась только
человеком.

Ксю

Слово "Робот" в английском языке получило широкой распространение только после 1923г после огромного успеха пьесы чешского писателя Карел Чапека (1890-1938). Пьеса Чапека называлась "R U R" которая означала "Россумские Универсальные Роботы". С тех пор слово "робот" стало обозначить механического человека, часто в узнаваемой человеческой форме, так же как и не являющейся человеком машину, выполняющую работу, которую до этого делал только человек