Agap Тюряга Klaft

Сколько времени Капитан судна обязан продолжать поиски человека выпавшего за борт? И где это прописано?

На пассажирском судне пропал человек, Капитан доложил об этом происшествии, развернул пароход и начал поиски. По истечении 6 часов, Он доложил в компанию что поиски не увенчались успехом, и продолжил путь чтобы уложиться в расписание. По приезду во Владивосток, сын пропавшего человека предъявил претензию, что отца искали недостаточно долго, точнее очень мало. Этот Капитан сказал что время, которое отводится на поиски, не прописано ни в каких правилах и законах. Неужели он действительно прав?

Руслана Лебедева

Он должен немедленно сообщить в МЧС и вести поиски своими силами до их прибытия, далее следовать их указаниям. В основном поиски ведутся с воздуха.