Ирина

Вопрос о переводе денег на карту ПриватБанка (Украина) (см. вн.)

Товарищи, очень нужна ваша помощь! Вопрос, возможно, покажется вам глупым, но я сразу говорю - никогда не имела с этим дела, поэтому кое чего не знаю.
Вот такая ситуация:
Допустим, я хочу купить товар через Интернет. Товар оплачивается переводом средств на карту Приват Банка. Вот для это я должна знать номер карты получателя. А как получатель узнает, что это именно я оплатила свой заказ, а не любой другой человек?
Объясните, пожалуйста, как это происходит?

Татьяна Коровкина

Ну тут 2 варианта, если вы переводите через приват24, то тут вопросов нет, на переводе будет указано ФИО отправителя, если через терминал ПриватБанка, то лучше на mail продавца отправить скан чека, хотя многим достаточно точного времени оплаты. Продавцу именно в это время придет извещение об оплате, или с указанием этого времени, в зависимости от карты. Но со сканом все таки надежнее, некоторые продавцы обрабатывают данную информацию быстрее, ну в смысле, быстрее идут в офис курьерской службы или Укрпочту