Елена Колесник

как прищипывать огурец-корнишон растущий на балконе?

Ан
Анна

если у тебя гибрид (любой. но в доме или на балконе желательно самоопыляемый) растущий не в огороде то прищипни когда будет примерно 1 метр. иначе нижние первые начнут сохнуть и не будет огурцов.
нужно первые два огурчика вообще убрать (они тянут всё на себя) другие пойдут в рост. когда будет 4-5 лист, подкорми его (немного) под корень. после прищипки пойдут пасынки. их тоже прищипни после появления 2-х огурцов (на 2-4 см от последнего, что бы неоставался лист.
итог такой. должен быть куст, а не лиана, а то из-за малого объёма земли неполучиш огурцов.

Ол
Ольга

прищипывают только обычные пчело-опыляемые сорта, самоплодные (у них женские цветы с третьего узла) не требуют такой формировки