Ирина Панченко

можно ли морским свинкам огурец

Катюня

Можно, но не соленый, у моих морсвинок это было любимое блюдо

Иришка

Да. (Но не солёный и маленькими порцыями) . Раньше на даче огурцами свою Нюшу (это морская свинка) кормила, так вот она эти огурцы очень любила грызть. А вот от магазинных (хорошо вымытых) отказывалась.

Анечка

очень даже можно и вкусно.

Юл
Юлия

Огурцы можно, но только выращенные вами. Они вытягивают из почвы все, и хорошее и особенно плохое. У нас может макимум начаться понос, минимум изжога. У свинки гибель. А еще наши неуемные владельцы усиленно кормят свинок огурцами мотивируя, что "Она их тааак любииит! " Не соображая, что вы своими руками спомощью огурцов вымываете из организма калий, кальций и полезные минералы. Пару лет такого усиленного кормления и у вас свин-инвалид. А хозяевам и в голову не приходит, отчего свинка часто лежит, не может ходить, начинаются проблемы с костями, зубами и суставами. Сваливая на бывших владельцев, на сатиновость (если сатин) и еще на кучу всего....

Ма
Мария

МОЖНО, но НЕМНОГО. Огурец для всех грызунов - сильное слабительное

Ga
Galina

только летом с грядки, зимой только капусту и морковь