Ев
Евгений

чем кормить морскую свинку

На
Наталья

Сеном, овощами и фруктами, зерновыми кормами. Картофеля избегайте. Летом - травой. Сухари грызут с удовольствием.

Ирина

Сеном, семечками подсолнуха и тыквы, овсом, морковкой, тыквой, яблоками, огурцами, кабачками, свеклой, летом свежей травкой (особенно одуванчиком) , сухарями (чтобы зубы стачивались) , водичка чтобы была в поилке. Капустой и сырой картошкой кормить нельзя!

Диана

Из свежего свинке можно: яблоки, болгарский перец, огурец, морковь, свёклу (в небольшом кол-ве) , салат (в небольшом кол-ве) , укроп и петрушку (не больше 1 веточки) , одуванчики (собранные за городом) , кабачки (не все любят) , можно дать доольку мандарины или 1 виноградинку, но опять же не всем нравится. Помимо обычной пищи, свинке необходимо давать сено. Оно особенно часто используется зимой и весной в связи с нехваткой богатого витаминами зернового корма.

Та
Татьяна

Свинку кормить регулярно и разнообразно. Она обязательно должна получать сено, летом траву, зелень, сочные корма - овощи и фрукты, зерновые смеси. Овощи свинкам можно давать практически любые: морковь, свеклу, тыкву, кабачки, сладкий перец, салат, укроп, петрушку, помидоры, огурцы, капусту в ограниченном количестве, чтобы избежать вздутия живота, и другие овощи. Фрукты тоже едят с удовольствием, например, яблоки, груши, землянику, бананы, цитрусовые (можно давать в небольшом количестве) , персики и т. д. Свинкам необходимы продукты, богатые витамином С. Некоторые зверьки с удовольствием едят плоды шиповника, который этот витамин содержит в большом количестве.
Сено должно быть в клетке постоянно. Овощи-фрукты давать два, три раза в день по мере поедания.
Свинкам можно давать погрызть ветки березы, яблони, это полезно для стачивания зубов.
Нельзя давать картофель, виноград со шкуркой, ветки тополя и сирени. Есть, конечно и другие вредные продукты или ядовитые травы, которые свинкам давать категорически нельзя. Главное, помните, свинкам запрещено давать любую пищу животного происхождения. Мясо для свинок - это яд!