Наталия Палчей

вопрос о морских свинках

у меня морская свинка жуть как линяет.... а я всё боюсь волосками его надышаться.. кто знает опасно ли это для организма? или нет ли каких либо опасных бактерий на их волосах?

Катя

Все м. свинки постоянно линяют.

Ел
Елена

Морские свинки очень сильно линяют всегда. Выпавшие волоски - жесткие тяжелые остинки - в воздух не поднимаются. Тонкого пуха, который мог бы попадать в дыхательные пути, морская свинка не даёт.
У меня морские свинки жили и плодились 12 лет - уж от шерсти-то никаких проблем не возникало! Только один раз, при неудачной конструкции новой клетки (шерсть скапливалась в щели) , в этой шерсти вдруг расплодилась моль.

Юл
Юлия

у нас кошка линяет и ничего. А сколько раз видела, как моя собака какает, а какандр на моем человеческом волоске повис)) ) Ничего)) ) все живы, здоровы)))

Анна

Не умрете... А свинку правильно кормить надо чтобы прямо так сильно не линяла..

Маруся

Сколько ж там той свинки? У людей собаки линяют и никто не боится)) ) Если у Вас нет аллергии, то ничем Вам эта шерсть не грозит. А что бы меньше разлеталась шерсть по дому, вычесывайте ее, даже просто рукавичкой свинку обтереть - шерсть на варежке останется и летать не будет.