Андрей Лобанкин

A морские свинки хрюкают всегда?

Атёнак

Насколько я знаю когда я трогаю Свою Морскую свинку она тогда хрюкает! Хрюкоет тогда когда бурёш её на руки!

Ве
Вера

Хрюкают! Визжат, при чём постоянно!!)

На
Наташа

они в обще не хрюкают

Ан
Анна

они бурчат и свистят

Тамара

Они не хрюкают и не разу не пробовали !:)

Лона

нет не всегда, у меня когда была свинка маленькая, то постоянно хрюкала, а сейчас только тогда, когда ей что то нравиться))

Виктория

не всегда хрюкают
всегда пердят..

Анна

Верещат, когда есть хотят. И когда общаются друг с другом, конечно. Но это разное верещание.

Ан
Анна

— Ветклиника. Дежурный врач Глод Денис Юрьевич, слушаю вас.
— Здравствуйте, у меня, похоже, заболела морская свинка.
— Что с ней? Уточните, пожалуйста.
— Лежит на дне аквариума и не шевелится.
— Давно?
— Часа три.
— М-м-м. Попробуйте осторожно взять ее на руки.
— Может, вода слишком холодная, всего двадцать градусов.
— Вода?
— Ну да!
— Где?
— Так в аквариуме.
— Вы держите свинку в воде? !
— Но она же морская, из названия ясно, что она обитает в море. Вот я и решила создать ей естественную среду. Сначала она так бойко бултыхалась, а потом на дно слегла.
— Послушайте, морская свинка не относится к семейству водоплавающих.
— Так морская же! Отчего ее так назвали?
— Оттого, что в давние времена животных привозили в Россию из-за границы, тогда говорили: «свинка из-за моря» . Ну, а потом просто: морская свинка. Понятно?
— Ну да! Так что с ней делать?
— Думаю, если три часа на дне пролежала.. , э.. , простите, конечно, но ее следует похоронить.
— Совсем?
— Ну.. , да! И впредь, заводя животное, сначала купите необходимую литературу о нем
или сходите на консультацию к ветеринару.
— И где упокоить?
— Это уж сами решайте.
— Вы не можете оказать подобную услугу?
— Увы, нет.
— Почему?
— В Москве нет кладбищ для животных.
— Но я хочу могилу, памятник, оркестр…
— Отвезите несчастную на свой дачный участок!
— У нас его нет.
— Заройте у дома, в сквере.
— Я живу в доме, который стоит прямо на Садовом кольце! Откуда на магистрали
газоны? !
— Можно привезу ее вам?
— Лучше на улицу Юннатов, да, да, именно к ним.
— Хорошо, еще один вопрос!
— Какой?
— Чем кормить тараканов?
— Мадагаскарских?
— Нет, обычных, домовых, рыженьких таких.
— Но зачем их подкармливать?
— Понимаете, их у меня слишком много.
— Не вижу логики, если насекомых полно, купите для них ловушку в хозтоварах!
— И они наедятся?
— Ага, пожрут отраву и подохнут!
— Вы жестокий человек, недостойный благородного звания ветеринара, тараканов уморить, свинку похоронить. Кстати, она, вопреки вашим словам, ожила, всплыла…
— Всплыла? Пузом вверх?
— Нет, мордочкой вниз, рассекает воду, кролем, туда — сюда, туда — сюда.
— Врете!
— Чтоб мне треснуть! Очень бойко рулит, ластами гребет.
— Ластами? У вашей морской свинки ласты?
— Ну да, а их не должно быть?
— Это точно свинка? Опишите ее.
— Ну такая небольшая, покрупнее мыши, бело-рыжая, мохнатая.
— Ангорская?
— Верно. Мордочка с усами, глазки-бусинки, лапы с ластами.
— Умереть — не встать! Слушайте, как вас зовут?
— Аня!
— Анечка, мне очень хочется посмотреть на вашу любимицу. Давайте приеду после дежурства?
— Ну.. , уж и не знаю. Приезжайте…..

Ислам

нет только когда тебя видят :p