Елена Тюлина

Расскажите всё о певмице бьянки

Галина Непокрытова

я знаю что она сестра рэппера СД) все)

Никита Илюшенко

Её зовут Бьянка, только тсс. никому

Надежда Пискарева

Бьянка (настоящее имя Янина Эдуардовна Липницкая; 17 сентября 1985, Минск) — белорусская R&B-исполнительница. Появление имени Бьянка связано с тем, что в детстве братья называли Яну Янка-Бьянка.
В 2001 г. получила гран-при международного конкурса юных исполнителей «Мальва» , затем — гран-при фестиваля молодых исполнителей эстрадной песни и танца «Новая Русь» , а на международном конкурсе имени Огинского заняла третье место по классу виолончели.
В 2005 году Бьянке поступило официальное предложение представлять Беларусь на международном конкурсе «Евровидение» , однако, она отказалась.
Участвовала в проекте «Серёга» с Сергеем Пархоменко (рэпер Серёга) , дуэт с Максом Лоренсом в работе над саундтреком «Лебединая» для блокбастера «Бой с тенью» Алексея Свиридова.
Спецификой стиля является R&B с лиризмом и использованием русских народных инструментов (балалайка, гармонь) .
Дискографию можно посмотреть в I -nete/