Кино и театр

Есть ли киноновеллы по рассказам Рея Бредбери? Если да то какие?

Советский цикл фанастических передач, который назывался: "Этот фантастический мир",не помню все ли по Бредбери, но в выпуске одной из цикла передач, а точнее 10 ее выпуск:
Десятый. Знак Саламандры

1984 год. Создан на основе следующих произведений: Рей Брэдбери «451° по Фаренгейту» и Э. Лудвит «Маленький преступник» , связанных похожей исходной ситуацией: чтобы облегчить управляемость страной людям запрещено читать, информацию можно получить только из непечатных средств массовой пропаганды и на слух от начальника. Но среди людей, в том числе на самом верху, всегда найдётся «паршивая овца» .

В ролях:
Леонид Каюров — Гай Монтэг, пожарный
Юрий Яковлев — брандмейстер Битти
Юрий Богатырёв — полковник Ролинг
Ольга Гобзева — Эдит, жена Ролинга
Ян Хвилер — Рони, сын Ролинга
Лев Иванов — профессор Фред Клемент
Вацлав Дворжецкий — Греджер
Ирина Корытникова — девушка в лесу
Игорь Золотовицкий — пожарный

Режиссёр: Тамара Павлюченко.
смотреть здесь, там найдете и ссылки на другие серии.
По ТВ давно показывали советский цикл телевизионных фильмов по рассказам Р. Брэдбэри. Точно название не скажу, но что то вроде Миры Рэя Брэдбери.

В период с 1985 по 1992-й годы был снят, а затем и показан телесериал Театр Рэя Брэдбери, в котором были экранизированы многие его рассказы. Всего было отснято 65 мини-фильмов и выпущено шесть сезонов. Сам Брэдбери выступил в роли продюсера и одного из сценаристов, также участвовал в процессе съёмок и подборе актёров. Кроме того, автор появлялся в начале каждой серии, представляясь и иногда участвуя в сценках, предваряя рассказ.
Петр Железняк
Петр Железняк
3 813