Александр Уткин

Леонид Андреев. Ребят спасайте нужен срочно отзыв на любой из рассказов Леонида Андреевича.

Iren Korovina

Кусака. Неплохой рассказ про собаку, всю свою жизнь видевшую от людей одно лишь зло, обозлившуюся на жизнь, за что и получила сие погоняло. Но сердце ее не окаменело в жестокости - однажды Кусака встретила добрых дачников, которые всё лето ласкали её и подкармливали. Она отдала им всю душу, готова была отдать за нх жизнь. Но вот наступил сентябрь, серые дни, дожди. . И люди уехали в город, бросив Кусаку. Кусака сидела и выла, как воет вьюга по ночам - протяжно и скорбно.

Мораль сей басни такова: мы в ответе за тех, кого приручили