Ольга Алексеева

О чём заставляет задумываться рассказ "Кусака" Автор Андреев Леонид Николаевич

Ок
Оксана

О сострадании. Животные, как и люди, страдают, мучаются от своей брошенности и ненужности. В погоне за удобствами, материальными ценностями люди забыли о самом важном: о добре, сострадании, милосердии. Человек должен задумываться над последствиями своих поступков, защищать обездоленных, всему этому и учит рассказ "Кусака"