Светлана Белка

Какой фильм о байкерах можно посмотреть? Такой, чтоб за душу брал...

Михаил Важдалов

Самый быстрый «Индиан» -
http://kinobaza.tv/film/12606/Самый_быстрый_В «Р�ндиан» _2005/

Очень жизнеутверждающий и Хопкинс великолепен

Миша Маликов

Беспечный ездок.
Ро́уд-му́ви (англ. road movie — букв. «дорожное кино» ) — фильм-путешествие, герои которого находятся в дороге. Зачастую в форму роуд-муви облекаются фильмы с ярко выраженной жанровой принадлежностью (комедия, вестерн) , но иногда роуд-муви выделяется киноведами и в качестве самостоятельного жанра.

Структурно роуд-муви, как правило, распадается на ряд эпизодов, в каждом из которых главному герою (героям) предстоит преодолеть то или иное испытание. Например, в конце фильма герой может остаться в пункте назначения, а может вернуться домой. Некоторым фильмам-путешествиям присущ открытый финал, намекающий на то, что дорога бесконечна. Иногда героя в пути настигает смерть.

Неотъемлемая часть путешествия — движение по ландшафту, непродолжительное взаимодействие с людьми, местами и предметами. Место назначения не имеет значения и зачастую определяется произвольно. Вечное путешествие воспринимается как поиски своего места в мире. Естественно, эти поиски никогда не заканчиваются — для завершения пути героям не хватает времени, пространства или веры.

— Дэйв Кер [1]

Со времён «Одиссеи» и «Энеиды» путешествие в повествовательном искусстве отягощено символической нагрузкой, сопоставляющей перемещение в пространстве к определённой цели с жизненным путём главного героя. В связи с многообразной философской проблематикой, стоящей за темой дороги, некоторые режиссёры (напр. , Вим Вендерс и Джим Джармуш) предпочитают работать практически исключительно в жанре роуд-муви.

Фильмом, определившим каноны жанра в малобюджетном («независимом» ) американском кино, стал «Беспечный ездок» Денниса Хоппера (1969). Наивысшего расцвета жанр достиг в восьмидесятые годы, когда на экраны вышли такие эталонные образцы роуд-муви, как «Париж, Техас» , «Вне закона» , «Мой личный штат Айдахо» , «Человек дождя» , «Дикие сердцем» , «Тельма и Луиза» и др.

Александр Изгаршев

Реальные кабаны. Не знаю, возьмет не возьмет, но фильм приятный во всех отношениях

Элеонора Каширская

Призрачный гоньщик )))

Надежда Пискарева

Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо ) СМОТРИ . НЕ ПОЖАЛЕЕШ

Витя Мантиков

Маска (с Шер)

Ан
Анна

"Беспечный ездок"
Двое байкеров-неформалов (Питер Фонда и Деннис Хоппер) на деньги от контрабанды мексиканских наркотиков пускаются на поиски свободы по южным штатам Америки — из Калифорнии в Луизиану, чтобы успеть на марди гра. На дворе «лето любви» , друзья заезжают в общину хиппи, попадают в заштатном городишке в «кутузку» , знакомятся там с философствующим адвокатом и открывают ему радости марихуаны.

Троица беспечных путников, оставив все житейские заботы позади, оказывается на пороге подлинных свободы и счастья. Но трагедия уже наступает им на пятки. Консервативные южане видят в них чужаков и встречают враждебно; во время ночного нападения реднеков гибнет примкнувший к друзьям адвокат (Джек Николсон) . Наркотическая вакханалия в одном из публичных домов Нового Орлеана оставляет после себя грустный осадок.

Ну и само собой Джек Николсон (если он вам по душе, то....)

Алексей Батькович

В погоне за тенью» (англ. Fixing the Shadow) — фильм режиссёра Лэрри Фергюссона. Другой перевод: «Погоня за тенью» , другое оригинальное название: «За пределами закона» ; «По ту сторону закона» (Beyond the Law).

Полицейский под прикрытием (Чарли Шин) , внедряется в банду байкеров «Jackals», промышляющих продажей наркотиков и оружия. Для того, чтобы стать своим, ему приходится принимать жестокие правила игры. Постепенно из законопослушного копа он превращается в outlaw-байкера, жестокого и свирепого. С течением времени его и президента аризонского клуба Блада (Майкл Мэдсен) связывает дружба, и в какой-то момент Блад спасает Сиду жизнь. В конечном итоге перед Сидом встает мучительный выбор между долгом и дружбой, законом и свободой.

Овик Тадевосян

байкер 2010
смотрел на онлифильмс