Ян
Яна

С чем связано название Марсова поля??? Плиииз помогите)) ) Плиииз помогите)))

Что аааааааааааааааааа???

Екатерина Бадеева

В начале XVIII века к западу от Летнего Сада была незастроенная территория, которую называли «Потешное поле» или «Большой» , а позже «Царицын луг» . На лугу проходили военные парады. В 1798—1801 годах там были установлены памятники полководцам П. А. Румянцеву (архитектор В. Ф. Бренна) , и А. В. Суворову (скульптор М. И. Козловский) . В 1818 году Румянцевский обелиск перенесли на Васильевский остров, но за площадью утвердилось название Марсово поле (подобно Марсову полю в древнем Риме и Париже) . С 1918 по 1944 год называлось площадь Жертв революции.
Планировка и озеленение Марсова поля осуществлены по проекту академика И. А. Фомина.
Мемориальный комплекс в центре площади создан архитектором Л. В. Рудневым .
Над мемориалом также работали:
художники — В. М. Конашевич и Н. А. Тырса,
автор текстов — А. В. Луначарский
Мемориал открыт 7 ноября 1919 года.
Материалы: розовый и серый гранит, кованый металл. [1]

Андрей Лахурин

С именем Марса, бога войны. Раньше это был плац, на котором проводились военные парады.
А что, "Яндекс" не работает сегодня?