Андрей

Помогите пожалуйста тесты решить... 10вариантов хотя бы один помогите

Задание 3.
Выберите правильный ответ в вопросах теста и запишите в таблицу.
1. Комплекс аппаратных и программных средств, позволяющих компьютерам обмениваться данными:
интерфейс; 2. магистраль; 3. компьютерная сеть; 4.адаптеры.
2. Группа компьютеров, связанных каналами передачи информации и находящихся в пределах территории, ограниченной небольшими размерами: комнаты, здания, предприятия, называется:
глобальной компьютерной сетью; информационной системой с гиперсвязями; локальной компьютерной сетью; электронной почтой; региональной компьютерной сетью?
3. Глобальная компьютерная сеть - это:
информационная система с гиперсвязями; множество компьютеров, связанных каналами передачи информации и находящихся в пределах одного помещения, здания; система обмена информацией на определенную тему; совокупность локальных сетей и компьютеров, расположенных на больших расстояниях и соединенные в единую систему.
4. Компьютер, подключенный к Интернет, обязательно имеет:
IP-адрес; 2. web-страницу; 3. домашнюю web-страницу; 4.доменное имя; 5.URL-адрес.
5. Модем обеспечивает:
преобразование двоичного кода в аналоговый сигнал и обратно; преобразование двоичного кода в аналоговый сигнал; преобразование аналогового сигнала в двоичный код; усиление аналогового сигнала; ослабление аналогового сигнала.
6. Телеконференция - это:
обмен письмами в глобальных сетях; информационная система в гиперсвязях; система обмена информацией между абонентами компьютерной сети; служба приема и передачи файлов любого формата; процесс создания, приема и передачи web-страниц.
7. Почтовый ящик абонента электронной почты представляет собой:
некоторую область оперативной памяти файл-сервера; область на жестком диске почтового сервера, отведенную для пользователя; часть памяти на жестком диске рабочей станции; специальное электронное устройство для хранения текстовый файлов.
8. HTML (HYPER TEXT MARKUP LANGUAGE) является:
язык разметки web-страниц; системой программирования; текстовым редактором; системой управления базами данных; экспертной системой.
9. Компьютер, предоставляющий свои ресурсы в пользование другим компьютерам при совместной работе, называется:
адаптером; 2. коммутатором; 3. станцией; 4. сервером; 5. клиент-сервером.
10. Гипертекст - это
1) структурированный текст, в котором могут осуществляться переходы по выделенным меткам;
2) обычный, но очень большой по объему текст;
3) текст, буквы которого набраны шрифтом очень большого размера;
4) распределенная совокупность баз данных, содержащих тексты.

Нуфер Евгений

1. компьютерная сеть
2. Локальной компьютерной сетью
3. совокупность локальных сетей и компьютеров, расположенных на больших расстояниях и соединенные в единую систему.
4. IP адрес
5. преобразование двоичного кода в аналоговый сигнал и обратно
6. система обмена информацией между абонентами компьютерной сети
7. область на жестком диске почтового сервера, отведенную для пользователя
8. язык разметки web-страниц
9. сервером
10. структурированный текст, в котором могут осуществляться переходы по выделенным меткам

НУ ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНОООООО!!!!