Ан
Антон

какая разница между 32 и 64 битными приложениями, при установке их на x64 ОС?

Анюта Глушкова

64бит приложение больше оперативы может использовать.

Си Сишка

32 битные вроде медленней

Юлия Насимова(Киселёва)

64 бит исполняются в 64битном режиме, а 32бит - в WoW64.

Роман

к примеру, одно и то же приложение, в 64-битной версии будет работать быстрее по сравнению с 32-битной версией того же самого приложения, под 64-битной ОС.

V@
Vassilissa @

Термины 32-разрядный и 64-разрядный относятся к способу обработки информации процессором компьютера (ЦП) .

64-разрядная версия Windows обрабатывает большие объемы оперативной памяти (RAM) эффективнее, чем 32-разрядная система.

32-х битные версии Windows (и также других ОС) ограничены 4096MB (или 4GB) оперативной памяти. В тоже время 64-битные ОС способны поддерживать около 32 гигабайт оперативной памяти (благодаря расширенному системному регистру)
Результат на лицо...