Julia Belyakova

Как запустить 32 битную программу на 64 битной винде?

Ставил много 32 битных прог на эту винду - все работают. Но вот решил поставить одну прогу с диска, а она устанавливаться не хочет, пишет, что неподдерживает 64 битную версию.

Helena

В режиме совместимости (обычно 98/2000) попробуй.
Для старых игр для 95/98 Винды есть виртуалка ScummVM [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Для Винды 7 Максимальная с сайта Майкрософта качается бесплатная виртуалка с предустановленной ХР СП3 в которой можно установить старые приложения, а запускать как обычные из 7-ки (виртуалка будет запускаться в фоновом режиме) , не годится для игр и программ использующих 3д-графику.
Ещё как вариант подправить ини-файл установщика или при возможности распаковать экзешник запуска и поправить скрипт установки, хотя вряд ли поможет.

Алексей Беляков

в совместимости поставь использовать от XP

Егор

Если не удаётся установить в режиме совместимости, то скачиваешь и устанавливаешь программу Virtual Box. В ней создаёшь витруальную ось (например Windows XP 32-х битную) И спокойно устанавливаешь программу на виртуальную ось.

Паша Заболотный

Попробуйте сменить путь загрузки. Ставьте не в Программ файлс, а в Программ файлс х86.

ДА
Динара Андержанова

они сами запустится ...
накрайняк - через совместимость ..

Андрей Мартынюк

если инсталятор 16и битный, то установить нормально не получиться.
Можно попробывать сделать "финт ушами" установить на другую 32битную систему и скопировать папку из програм файлс. С некоторыми программами такое прокатывает.

Люба

значит древняя никак