Наталия Боклаженко

почему на 64 битной винде установленные в диске "С" программы занимают больше места чем на 32 битн.???

зачем и почему одна и та же программа устанавливается в две директории - "Program files" и в "Program files (86)"????

Михаил Никитин

Многие структуры данных в 64-битных программах имеют размер 8 байт (64 бит) . Поэтому программы занимают на 10–20% больше места на жестких дисках, чем соответствующие 32-битные версии с 4-байтными структурами.

Internet Explorer существует в х86 и х64 версиях и, разумеется, хранить обе папки эксплорера с одинаковым именем в одной папке Program Files нельзя.