Елена Конова

Подскажите пожалуйста по решению задачи в паскале

Здравствуйте. Мне нужно написать программу табулирования сложной функции на языке паскаль. Писать программы я умею (и масссивы и процедуры и модули и фаилы) , но вот сдесь возникла сложность с математическим решение. Кто соображает в этом подскажите пожалуйста а то вот осталась одна лабораторная и немогу решить (

Вот тут непонятно зачем дан интервал, шаг. Х вводить с клавиатуры для начальной проверки или как ???ну что бы по условию выбрать нужное действие... .

или как то работать с интервалом и в зависимости от значения выбирать нужную функцию... .

Ну в общем приветствуются любые подсказки)))) ) Заранее спасибо)

Vasiya Kurganov

Хочешь - с клавиатуры, хочешь - читай из файла, хочешь - можешь хоть генератор случайных чисел использовать.. . Потом сравниваешь с 0.5 - и действуешь в зависимости от результатов сравнения.. . Оператор if хоть проходили, программист? ))