Ковалёв Иван Васильевич

Как запустить восстановление системы на нетбуке ASUS?

Лиза Лиясова

Boot Booster - ускоритель загрузки, позволяет уменьшить время загрузки устройства PC, он не позволит восстановить систему, поэтому его надо отключить.
Отключается он следующим образом:
1) Нажимаем кнопку запуска нетбука, затем нажимаем F2 при появлении логотипа (экрана POST) и еще раз F2, чтобы перейти к BIOS.
Если не удается зайти в БИОС, то попробуйте при включении сразу начинать многократно нажимать на клавишу F2.

2) Переходим на вкладку Boot и там меняем значение параметра Boot Booster на [Disabled]

3) Сохраняем настройки и выходим, для этого жмем F10.
Не забудьте включить настройку Boot Booster после успешного восстановления системы.

Шаг 2 – восстанавливаем систему
1) Подключаем нетбук в блоку питания (включаем PC в розетку).
2) При включении нажимаем F9.
3) Выбираем язык.
4) В окне Recovery System нажимаем кнопку Recovery.
5) Cледуем инструкциям на экране.

Kristina

Нужно иметь диск или загрузочную флешку, с системой которую вы устанавливали.
Загрузится с нее и выбрать восстановление.

Сергей

наберите в Пуск, "справка и поддержка" (восстановление системы) Enter там есть ответ

Ир
Ирена

Возможно система восстановления встроена - читай инструкцию