Фатима Мамсирова

Посоветуйте шампунь. Какой шампунь вы знаете который ускоряет рост волос и устроняет сечение волос???

Стиночка Ахмедуллаева

Один шампунь здесь не поможет. Нужно ухаживать за волосами, делать маски. Одна из самых эффективных : маска с димексидом. Он продается в аптеке. Только очень осторожно, нужно строго соблюдать пропорции, чтобы не получить ожог. Рецепт: 3 чайные ложки свежего лимонного сока, по 2 чайные ложки масляных растворов витаминов А и Е, 1 чайная ложка раствора Димексида. Будьте очень осторожны с пропорциями, строго следуйте рецепту, иначе вместо пользы причините вред волосам. Димексид необходимо применять только в разведенном виде. А еще http://sledi-za-soboy.ru/chto-kushat-chtoby-volosy-byli-zdorovymi/ в помощь. И все будет ОК.

Равиля Сафиуллина

Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
{Хотя полно статей о вреде морской воды для волос, сделанных, скорее всего, по заказу парикмахерских, занимающихся восстановлением волос после отдыха на море и фирм по косметике восстанавливающей волосы после отдыха на южных курортах)
И советую секущиеся концы остричь, так как они замедляют рост волос.

Татьяна Стукан

Шампунь тут точно не поможет.
Очень хорошо помогают репейные маски маслянные. Вот тут посмотри варианты http://stellamoda.ru/stati/maski-dlya-volos-v-domashnih-usloviyah/