Ксюша

Носогубный треугольник. Вопросик...

У меня сбоку на носу была черная точна.. . сегодня с утра вытащил оттуда стержень (сам гной сухой.. ) немного подавливая на рану.. . потом наслышался от родителей мифов о носогубном треугольнике.... прошло уже 10 часов.. . нечего не опухло и не воспалилось славу богу.... всё нормально?

беспокоит ...расскажите какие симптомы и через сколько они появляются в критическом случае...

Ренат Мухаметжанов

Я не знаю, откуда растут корни у данной идеи, но вообще о носогубном треугольнике много сказок.

Все нормально будет. Вот скажите, что без дезинфекции или при повреждении участка ногтем\ложкой уно прыщик или комедон может "разбарабанить" в сильное воспаление. А воспаление всегда опасно. Хоть на пятке, хоть на носу.

Оля

да глупости же. конечно лучше вообще ничего на лице не давить. были случаи что в реанимацию попадали. но это стечение многих обстоятельств. не трогайте лицо руками лучше так. не парьтесь, у вас все хорошо

Оксана Машкова

носогубный треугольник - это область на лице. каких мифов, в чем опасность? все у вас нормально

НЕ
Наталья Елясова

есть такое, вполне научно обоснованное мнение и связано с крово- и лимфотоком, который быстро разносит инфекцию, но для этого эта инфекция как минимум должна возникнуть