Катюня Андержанова

У меня очень жирные волосы, перхоть, чешется голова, выглядят "неухоженные ",хоть я ухаживаю за ними. Ничего не помогает.

У меня были очень длинные волосы, ну чуть выше колен. Мне они надоели, я взяла ножницы и порезала их под каре, после чего меня повели в парикмахерскую и постригли ровно - каре. Через несколько месяцев у меня появились проблемы с волосами. Ни один шампунь не подходит, я все шампуни перепробовала и самые дорогие. Бальзамы тоже. У меня на все шампуни перхоть. Хоть и раньше была, но чуть чуть, а сейчас... Волосы быстро жирнеют, потеряли свой цвет, да и голова чешется! Я не знаю что делать. Пожалуйста, помогите!!!! Мне одиннадцать лет и таое с моими волосами

Елена Тимошина

Очень много зависит от Вашей физиологии, но, конечно, если над этим работать - можно получить, вполне приличный результат. В идеале - конечно, лучше с врачом посоветоваться...
А, в целом, можете тут почитать:
http://youmedik.ru/greasy-hair-3658/
очень хорошо описано, что от чего, и как с этим бороться.
Удачи Вам!;)

Чв

Начался переходный возраст. Попробуй добавлять в свой шампунь эфирное масло лаванды и любых цитросовых: лаванда хорошо помогает при перхоти, а цитрусовые (лимон, апельсин, грейпфрут) - при излишней жирности.
По 10 капель на 1 стол. ложку шампуня.

Constantin Tugui

Сходи к дерматологу на счет перхоти, может это просто шелушение. Масочки с маслами поделай

Анастасия Чекаленкова

да у тебя ещё и усы помойму) , ну вобщем в аптеках продаютья спец шампуни стоят дорого но как правило эффект от них есть, ну или пробуй обычные но разные так в конце концов найдешь тот который помогает именно тебе, у меня тоже перхоть и всякие хеден шолдерсы мне не помогали я просто пробывал разные фирмы и нашел свой шампунь терь перхоти почти нет и башка не чешеться если только месяц не мыть

Ал
Александра

надо мазать голову репейным маслом 2 раза в неделю и пользоваться не дорогим российским шампунем типа ромашка, а еще лучше детским шампунем.

Да
Даша

попробуй шампунь натура сиберика. мой по режиму, приучай волосы допустим раз в 3 дня мыть

Кобра Наталья @-@-@ К

Лер, если у тебя сильная перхоть, то используй специальную пасту "Сульсена",мне очень помогла, у меня был сильный зуд и перхоть. Купи ее в аптеке, стоит вроде 30 рублей, и делай все по инструкции. Только покупай 2%,так как 1% это для профилактики.