Анна Лысова

Верно ли утверждение: Каждому слову соответствуют определенные явления и предметы?

Света Швенк

Неверно.
Есть много слов, которым не соответствуют ни предметы ни явления. Типа "ух", "ах", "или", "и", "так", "над", "по", "поэтому" и т. п.

Ic
Ice

В живом языке это не всегда так. Часто одному слову соответствуют многие явления и предметы. Достаточно взглянуть на слово get в английском словаре.