Сергей Донченко

Разберите словосочетание. это определение

Павел Матвейчук

Это определение – словосочетание, главное слово – существительное определение, зависимое (определение какое? ) – указательное местоимение это.
Строение данного словосочетания: мест. + сущ. (над сущ. надо поставить крестик – условное обозначение главного слова) .
Значение словосочетания: предмет и его признак.
Способ подчинительной связи слов в данном словосочетании – согласование.

Образец письменного разбора словосочетания смотрите на памятке из Интернета.