Илья Климов

Один ученик утверждает, что у капусты плод -кочан, а у картофеля клубень. Другой с ним не согласен. Кто из них прав? Почему?

Алексей Потапов

Кочан - это не плод, а, грубо говоря, почка капусты.
А клубень - это нарост на корне картофеля. А плоды картофеля ядовиты, есть их нельзя. Так что, прав тот, кто спорил с говорившим, то есть, второй ученик.

Юл
Юлия

Клубень официально плодом не считается

Настя

вы что!!! вообще то клубень это и есть корень, он видоизменен. а кочан это видоизмененный стебель!!!!