Алексей Кочетков

Почему клубень картофеля следует считать побегом?

Юрий Ясинский

Подземные побеги, на верхушках которых развиваются клубни, отрастают от оснований надземных стеблей; эти побеги называют столонами. Клубни — это верхушечные утолщения столонов . Клубень имеет короткие междоузлия; хлорофилла он не содержит, но, выставленный на свет, может зеленеть. Рассмотрим клубень картофеля. На его поверхности в углублениях по 2—3 расположены почки, или глазки. Глазков больше на той части клубня, которую называют верхушкой. Противоположной стороной — основанием — клубень соединен со столоном. Строение клубня картофеля убеждает в том, что клубень — это видоизмененный подземный побег

Владислав Ященко

Подземные побеги, на верхушках которых развиваются клубни, отрастают от оснований надземных стеблей; эти побеги называют столонами. Клубни — это верхушечные утолщения столонов . Клубень имеет короткие междоузлия; хлорофилла он не содержит, но, выставленный на свет, может зеленеть.

Odilbek Khudaynazarov

фигня ваш совет

Андрей

Клубень картофеля - видоизмененный побег. Как и любой другой побег, он имеет почки (глазки), под каждым глазком находится бровка (место куда крепится зачаточный лист), также имеется корень, он начинается там, где клубень крепится непосредственно к корню.

Екатерина Смирнова

Подземные побеги, на верхушках которых развиваются клубни, отрастают от оснований надземных стеблей; эти побеги называют столонами. Клубни — это верхушечные утолщения столонов . Клубень имеет короткие междоузлия; хлорофилла он не содержит, но, выставленный на свет, может зеленеть. Рассмотрим клубень картофеля. На его поверхности в углублениях по 2—3 расположены почки, или глазки. Глазков больше на той части клубня, которую называют верхушкой. Противоположной стороной — основанием — клубень соединен со столоном.